«Моабитские тетради» Мусы Джалиля получили диплом финалиста в номинации «Литература российских регионов»

9 сентября 2016 г., пятница

9 сентября  2016 года в номинации «Литература российских регионов» 12-го Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» диплом финалиста получило издание Татарского книжного издательства М. Джалиль «Моабитские тетради: стихотворения».

Конкурс проходил в рамках ежегодной Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ.

В церемонии награждения принял участие заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев. Он вручил памятные медали, изготовленные по заказу Полномочного представительства РТ в РФ к 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля генеральному директору Татарского книжного издательства Ильдару Сагдатшину, коммерческому директору  Ильдару Хуснутдинову и руководителю торговой сети Фариде Измайловой.

На стенде «Таткнигоиздат» представлены сотни наименований книг различной направленности на татарском, русском и английском языках. Это и художественная, детская, образовательная, научно-популярная, справочно-энциклопедическая и другая литература. Также москвичи могут приобрести новинку этого года «Зөләйха күзләрен ача». Это первое переводное издание известного романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», книга, которая за короткое время успела завоевать сердца многочисленной читательской аудитории.

Выставка-ярмарка продлится до 11 сентября.