В Москве отметят праздник весны «Навруз»

30 марта 2017 г., четверг

1 апреля 2017 года на ВДНХ, в павильоне № 75 состоится Московский общегородской праздник «Навруз».

В программе праздника — два больших концертных блока, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных ремесел и дегустация блюд национальных кухонь.

В этом году на открытой площадке перед павильоном № 75 пройдет международный конкурс плова, где все желающие смогут продегустировать блюдо.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков отметил, что в прошлом году фестиваль «Навруз» на ВДНХ стал одним из самых массовых в столице, собрав 35 тысяч человек.

В празднике по уже сложившейся традиции примут участие коллективы, представляющие Афганистан, Пакистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Татарстан, Башкортостан, Таджикистан и др.

Ведущий программы – народный артист России Владимир Березин.

Почетными гостями праздника станут представители Правительства Москвы, посольств иностранных государств в Российской Федерации, постоянных представительств, руководители национальных общественных объединений.

Татарстан ежегодно принимает активное участие в общегородском мероприятии. В гала-концерте республику представят Театр танца «Булгары» (г. Набережные Челны) и певица Илюса Хузина. На выставочном стенде Мастеров народных художественных промыслов РТ можно будет приобрести ювелирные изделия, национальную вышитую кожаную обувь и одежду, посуду, полотенца и скатерти, разнообразные сувениры, а также попробовать татарские блюда и выпечку, представленные на празднике рестораном «Казан Чай бар».

Начало праздника в 12:00, начало концерта в 14.00.

Вход – свободный

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International