В Москве закружит «Хоровод Дружбы»

2 мая 2017 г., вторник

13 мая в Татарском культурном центре Москвы состоится День танца - «Хоровод дружбы». В вихре народного танца закружатся не только лучшие хореографические коллективы столицы, но и зрители - участники мастер-классов.

«Хоровод дружбы» объединит на одной сцене исполнителей народных танцев разных национальностей. Гостей вечера ожидает концертная программа с участием ансамбля русского народного танца «Гармония» (руководитель Курбатов Николай Васильевич), ансамбля татарского танца «Ильдан» (руководитель  - заслуженный работник культуры Республики Татарстан Радиф Яваев), ансамбля кавказских и закавказских танцев «Выше гор» (художественный руководитель и постановщик танцев - Наида Акатаева), ансамбля узбекского танца «Гульдаста» (руководитель Назира Тюлеева), ансамбля башкирского танца «Алтын ай» (руководитель Назир Байгизитов), ансамбль адыгского танца «Черкесия» (руководитель Анзор Шоров).

В исполнении заслуженной артистки РФ и РТ Наили Фатеховой прозвучат любимые многими композиции.

Ведущий мероприятия - художественный руководитель ансамбля народного танца «Ильдан» Радиф Яваев.

Во второй части концертной программы все желающие смогут попробовать себя в амплуа танцора и принять участие в мастер-классах от каждого танцевального коллектива. В фойе, где развернется выставка сувенирной продукции и национальных костюмов, мастерами кулинарного искусства будут представлены блюда национальной кухни.

«Хоровод дружбы» - это уникальная возможность окунуться в атмосферу праздника и единства, общаться на языке, не требующем перевода - на языке танца!

Начало в 14-00

Адрес: Малый Татарский пер. д. 8, Татарский культурный центр Москвы.

Телефон для справок: 8 (495) 951-87-59