В Полпредстве Татарстана прошла церемония награждения медалью Татарстана «За доблестный труд»

15 мая 2017 г., понедельник

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла торжественная церемония награждения медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ  Равиль Ахметшин вручил государственную награду республики заместителю начальника Департамента экспорта специмущества и услуг военно-морского флота «Рособоронэкспорта» Виктору Комарову.

Виктор Юрьевич награжден медалью Указом Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова «за плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан и большой вклад в развитие судостроительной отрасли».

Равиль Калимуллович поблагодарил В.Ю. Комарова за большой вклад в общее укрепление обороноспособности страны, а также за активную совместную работу с Республикой Татарстан.

«Очень приятно работать с «Зеленодольским заводом», сотрудники которого настроены на активную и полезную работу. В свою очередь желаю, чтобы завод в Татарстане и сама республика развивались еще активнее, а наша страна процветала», - сказал Виктор Юрьевич и поблагодарил за высокую награду.

ОАО  «Зеленодольский завод имени A.M. Горького»  - один крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России. В 2015 году оно отметило свое 120-летие. Заводом построено более 1500 морских и речных кораблей и судов различных классов и назначений. Расположение в центре России, на Волге, позволяет ОАО  «Зеленодольский завод имени A.M. Горького“ производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Северного морей по внутренним водным путям.