Коломенский район Московской области подписал соглашение с Лаишевским районом Татарстана

11 июля 2017 г., вторник

9 июля, во время проведения областного праздника Сабантуй в селе Черкизово было подписано соглашение между  Коломенским районом Московской области и Лаишевским районом Республики Татарстан.

Делегация Лаишевского района представила экспозицию жизни и быта татарского народа, подготовила концертную программу с участием своих творческих коллективов и исполнителей. На татарском подворье гости познакомились с национальными ремеслами, предметами жизни и быта, попробовали свои силы в различных конкурсах.

На главной сцене праздника во время торжественной части главы двух муниципалитетов - глава Коломенского района Андрей Ваулин и глава Лаишевского района Михаил Афанасьев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие дружбы и всестороннего сотрудничества  между регионами.

«Для нас огромная честь принимать делегацию из Татарстана, - сказал Андрей Ваулин. – Этот праздник – хорошая возможность понять и сблизить наши культуры».