В Полпредстве Татарстана обсудили вопросы расширения сотрудничества с Сингапуром

25 июля 2017 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился со вторым секретарем  Посольства Сингапур Сви Уей Тео.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. В ней также принял участие заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по международным и экономическим вопросам Булат Миннуллин и другие сотрудники Полпредства.

Равиль Ахметшин отметил, что Сингапур  для Татарстана является примером интенсивного развития, а регионы связывают давние дружеские и деловые отношения. Он выразил благодарность за опыт, который получает республика в Сингапуре.

«Республика Татарстан направляет  в вашу страну своих специалистов для изучения мировых тенденций, получения навыков и знаний в сферах инфо-коммуникационных технологий, транспортной инфраструктуры, школьного образования», - сказал Равиль Калимуллович.

Отвечая на вопросы Сви Уей Тео, Равиль Ахметшин рассказал гостю о том, как идет развитие особой экономической зоны «Алабуга», о новых компаниях-резидентах, которые развивают свои производства на территории ОЭЗ «Алабуга», о городе высоких технологий «Иннополис».

Сви Уей Тео в свою очередь подчеркнул, что Сингапур также дорожит своими плодотворными отношениями с Республикой Татарстан. «Надеюсь, наши отношения будут развиваться. Мы заинтересованы в расширении и укреплении нашего сотрудничества», - сказал секретарь посольства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества Республики Татарстан и Республики Сингапур по ряду направлений, в том числе в IT-отрасли и сфере робототехники. Сви Вей Тео также подчеркнул заинтересованность в продолжении сотрудничества по программе обучения и стажировок  государственных служащих Татарстана в Сингапуре.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International