Равиль Ахметшин снова встретился с участниками СВО

3 марта 2023 г., пятница

Делегация Республики Татарстан в одном из подразделений Центрального военного округа (ЦВО) встретилась с участниками специальной военной операции.

Среди военнослужащих также были мобилизованные из двух полков Республики Татарстан. Во встрече приняли участие руководство и командование ЦВО и один из руководителей Министерства обороны России.

Делегацию Татарстана возглавил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В ее состав также вошли мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, глава Тетюшского района республики, ветеран спецназа Рамис Сафиуллов, депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан Руслан Гаджиев, Герой России, участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Тулин, полковник запаса Рафаэль Фаизов, руководитель Ассоциации "Некоммерческое партнёрство "Логистика и автоперевозки Татарстана" Михаил Левашов, управляющий делами Полпредства Татарстана, капитан 1-го ранга Рустэм Амирханов.

Именно они участвовали в формировании груза. Татарстанцы передали военнослужащим более 100 тонн груза - предметы первой необходимости, два автомобиля и квадроцикл.

Равиль Ахметшин в торжественной обстановке вручил передовым участникам СВО командирские часы Чистопольского завода и по уже сложившейся традиции каждому награжденному он надел национальный татарский головной убор - тюбетейку. Часы военнослужащим передал московский меценат Феликс Жамалиев.

«Мы никогда с вами не позволим переписать нашу историю. Спасибо вам за выполнение поставленных задач на передовой. А мы всегда будем вас поддерживать. Терпения и выдержки вам. Ждем всех вас дома», - сказала Равиль Калимуллович, обращаясь к военнослужащим.

В начале мероприятия один из руководителей Министерства обороны России вручил военнослужащим Государственные награды России и Министерства обороны РФ за проявленный героизм и мужество при выполнении поставленных задач. «Да, тяжело. Но на войне самое главное – это правда. А она на нашей стороне», - подчеркнул представитель Минобороны РФ.

Также он вручил ведомственную медаль Министерства обороны России «Генерал армии Хрулев» представителям делегации Татарстана, многократно участвующим в поддержке военнослужащих.

Это уже 14 акция Полпредства Татарстана. Всего передано более 900 тонн. Состоялось 10 поездок в места дислокации военнослужащих - участников СВО, а также четыре встречи со спецподразделениями Министерства обороны России, также с первых дней участвующими в выполнении специальных задач.

Командование поблагодарило делегацию Татарстана за приезд, постоянную поддержку и внимание к военнослужащим с начала СВО: «Нам важно, что вы делаете. Здесь мы выполняем свои задачи, но нам важно, чтобы нас поддерживали и верили в нас в тылу».

С особой теплотой военнослужащие слушали и общались с Героем России Сергеем Тулиным - участником войн на Северном Кавказе, членом Клуба офицеров при Полпредстве Татарстана. Его советы и добрые наставления для ребят особенно ценны.

«Во все времена наша страна нуждалась в защите. Отдельная страница – Великая Отечественная война. Всем поколениям приходится проверять себя через войны. Сейчас эта доля выпала вам. Сегодня на ваших плечах, мои боевые друзья, - Россия, наша любимая Родина. Но правда за нами. И победа тоже будет за нами!», - сказал Сергей Загитович.

В завершении встречи певец и музыкант Александр Альберт, также приехавший в составе делегации, подарил для военнослужащих несколько военных и патриотических песен.

Все акции Полпредства Татарстана в поддержку военнослужащих, выполняющих поставленные задачи, проходят по согласованию с Министерством обороны России и по одобрению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Также, напомним, 16-17 февраля 2023 года Равиль Ахметшин во главе делегации Татарстана посетил Сирийскую Арабскую Республику. В преддверии Дня защитника Отечества татарстанцы посетили военно-морскую базу РФ в Тартусе и авиабазу «Хмеймим», привезли для российских военнослужащих свыше двух тонн различных медикаментов, бытовой и офисной техники.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале