Приглашаем на Первый Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» с участием Рустама Минниханова

3 апреля 2015 г., пятница
18 апреля 2015 года Полномочное представительство Республики Татарстан проводит в Москве Первый Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан». Цель встречи - консолидация молодежных объединений московского региона, привлечения к сотрудничеству с Татарстаном, воспитание нового поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству.

В мероприятии примет участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

Встреча пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию образования Татарской АССР и 25-летию новой государственности Республики Татарстан, а также 70-летию Великой Победы.

Перед молодежью выступят наши выдающиеся земляки и соплеменники, успехами которых Татарстан гордится. Среди них:
- заместитель министра финансов России Айрат ФАРРАХОВ,
- генерал армии, ветеран Великой Отечественной войны Махмуд ГАРЕЕВ,
- Председатель Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль ГАЙНУТДИН,
- академик РАН и РАМН, известный кардиохирург Ренат АКЧУРИН,
-
вице-президент Российской академии наук, председатель РОО "Землячество Татарстана" в Москве Талия ХАБРИЕВА,
- Президент корпорации "Русский стандарт" Рустам ТАРИКО,
- главный редактор «Российской газеты» Владислав ФРОНИН,
- корреспондент Первого канала Тимур СИРАЗИЕВ

- историка и публициста Марат САФАРОВ и многие другие.

Желающие смогут задать выступающим интересующие их вопросы.

К участию в работе форума приглашаются представители молодежи Москвы и Московской области до 35 лет - студенты столичных вузов и молодые специалисты.

Открытие форума

Приветствие участников форума врио Президента Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.

Выступления по тематическим блокам:

«Презентация экономического потенциала Татарстана»

«Татарстан для молодежи»

«Как стать успешным?»

«Патриот Родины, кто он?»

«Сохранение традиций и родного языка в условиях мегаполиса».

Культурно-развлекательная программа.

Начало работы форума в 13:00

Адрес: Новый Арбат, 21

Об участии в Первом Московском молодежном форуме  «Мост Москва – Татарстан»

Желающим принять участие в работе Первого московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова необходимо зарегистрироваться, направив заполненную анкету на эл.почту adinaz@mail.ru или Dina.Alyautdinova@tatar.ru.

Справки по тел.: (495) 915 5324, 915 0502.

Анкеты принимаются до 13 апреля 2015 года.

После рассмотрения организаторами на указанную в анкете эл.почту будет направлена информация о подтверждении участия.

Анкета-заявка на участие в форуме. Скачать